КИНОПРОКАТ: Пятнадцать Джеки Чанов, включая композитора

Новости. Культура
13:08, 31 Января 2013

Новости партнеров

На большие экраны Петрозаводска вышел фильм "Доспехи бога 3: Китайский зодиак", который заставляет вспомнить эпоху видеосалонов.

В 1986 году Джеки Чан выпустил на экраны приключенческий боевик "Доспехи бога". Его герой Джей Си по кличке Ястреб - охотник за сокровищами. Он путешествует по миру в поисках раритетов и некоторые из них пытается украсть. В начале 1990-х Чан снял продолжение картины "Доспехи бога: операция Кондор". И вот, спустя почти четверть века, – новая история. На этот раз Джей Си охотится за редкими статуэтками, символизирующими различные знаки зодиака. Ястребу, как водится, пытаются помешать, но благодаря своим боевым навыкам, он всех победит.

Критики отмечают, что Чан заметно постарел и погрузнел, дерется мало и неохотно. Прежней осталась разве что улыбка. Сам 58-летний актер уже заявил, что это его последний большой экшн-фильм.

К слову, в "Китайской зодиаке" имя Джеки Чана упоминается в титрах 15 раз – это новый рекорд Гиннеса (прежний принадлежал Родригесу). В фильме он выступает не только как актер, режиссер и продюсер, но, в том числе, и как оператор, хореограф по сценам драк и композитор. Преданные поклонники творчества великого мастера, которые смотрели первые "Доспехи Бога" еще в видеосалонах и тоскуют по временам олдскульных китайских боевиков, его старания безусловно оценят.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей