Ветеран из Карелии поедет в Кремль на торжества по случаю 70-летия Сталинградской битвы

Новости. Общество
17:00, 31 Января 2013

Новости партнеров

Ветеран из Медвежьегорска Клавдия Голованова примет участие в торжественном приеме в Кремле по случаю 70-летия Сталинградской битвы.

Как сообщили в правительстве Карелии, 1 февраля в Кремле пройдет торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, участвовавших в Сталинградской битве. На праздничное мероприятие, посвященное 70-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, съедутся участники великого сражения из всех регионов России. От Карелии на торжество приглашена ветеран войны, жительница Медвежьегорска Клавдия Ивановна Голованова.

"На фронт Клавдия Ивановна ушла молоденькой девчонкой: сначала была в прачечном отряде, а в августе 42-го года отправилась санитаркой в Сталинград. И пока не закончилась блокада города, до февраля 1943 года, все время находилась там. Победу в Великой Отечественной войне Клавдия Голованова встретила в Прибалтике. После войны она приехала в Медвежьегорский район, и живет там до сих пор. Работала в школе, потом в райкоме партии и в исполкоме райсовета. Трудилась в районной газете «Вперед», заведуя отделом писем, а также в коммунальном хозяйстве Медвежьегорского района", - рассказали в пресс-службе правительства.

Сегодня Клавдия Голованова - Почетный гражданин Медвежьегорска, член Президиума Совета ветеранов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей