Карельские судьи протестировали олимпийский биатлонный комплекс в Сочи

Новости. Спорт
10:32, 01 Февраля 2013

Новости партнеров

На олимпийской биатлонной трассе в Сочи прошли первые тестовые международные соревнования, в которых приняли участие и судьи из Карелии.

Как рассказали в Союзе биатлонистов Карелии, на днях на Олимпийской арене в Сочи прошел региональный Кубок IBU (Международный союз биатлонистов) – первый международный старт, который принимал олимпийский биатлонный комплекс "Лаура", где уже в марте нынешнего года состоится этап Кубка Мира по биатлону. В "обкатке" новой трассы приняли участие такие известные российские спортсмены как Светлана Слепцова, Наталья Сорокина, Сергей Баландин, Дмитрий Ярошенко, а также мастера лыж и винтовки из Швеции, Украины, Белоруссии.

Для организации судейства международных соревнований на Олимпийский объект были приглашены и четыре спортивных судьи по биатлону из Карелии: Сергей Тупицин, Андрей Макаров, Андрей Киселев, Алексей Ермашов. В Сочи представители Карелии встретились с вице-президентом Союза биатлонистов России Вадимом Мелиховым. В ходе разговора были подведены итоги двухлетнего сотрудничества двух Союзов – всероссийского и регионального. Напомним, что в рамках программы поддержки биатлонных школ СБР выделил Карелии более миллиона рублей в виде спортивного инвентаря и биатлонного имущества.

Кроме того, на встрече был затронут вопрос о проведении  всероссийских соревнований в 2014 году на республиканском спортивном комплексе "Курган", отметили в СБРК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей