Жители Карелии сообщали о взрывных устройствах почти каждый месяц

Новости. Криминал
10:39, 04 Февраля 2013

Новости партнеров

В минувшем году в Карелии возбуждено 9 уголовных дел по фактам заведомо ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах. 5 уже направлены в суд.

По информации пресс-службы республиканского МВД, в минувшем году жители Карелии едва ли не ежемесячно звонили в экстренные службы с сообщением о якобы заложенных взрывных устройствах. В частности, 40-летней петрозаводчанке не понравилось, как ее обслужили в баре. Поэтому дама решила парализовать работу заведения звонком в полицию с сообщением о бомбе. 54-летний житель Пудожа "заминировал" местный отдел полиции, а 58-летний петрозаводчанин – жилой дом на улице Шотмана.

В карельском МВД рассказали, что фактически все "террористы" в момент звонка находились в состоянии алкогольного опьянения. "В соответствии с законодательством, наказание по статье Уголовного кодекса РФ "Заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве" предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет", - пояснили в пресс-службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей