Футбольные клубы России уступают в успешности даже Чили

Новости. Спорт
14:37, 04 Февраля 2013

Новости партнеров

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг клубов мира по итогам января 2013 года.

Как сообщает "Советский спорт", первое место в рейтинге по-прежнему занимает  "Барселона". "Атлетико" и "Челси" поменялись местами, теперь второе место занимает испанский клуб. Лучший российский клуб - "Анжи" поднялся на одну позицию и занял 35-е место. Казанский "Рубин" тоже вошел в первую сотню, расположившись на 85-м месте.

Другие российские клубы заняли в рейтинге IFFHS следующие позиции: 104 место - "Зенит" (Санкт-Петербург), 172-е - "Динамо" (Москва), 184-е - "Спартак" (Москва), 205 место - ЦСКА (Москва), 406-е - "Терек" (Грозный).  

Интересно, что согласно рейтингу российские клубы уступают в успешности не только признанным европейским грандам, но и командам из Бразилии, Аргентины и Чили. То есть, странам, которые на клубном уровне являются, прежде всего, экспортерами своих игроков в Европу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей