Фокин заинтересовался "пропусками", разрешающими чиновникам ездить по пешеходной зоне у вокзала

Новости. Общество
15:34, 04 Февраля 2013

Новости партнеров

Жители Петрозаводска жалуются городским властям на чиновников, которые передвигаются на автомобилях по пешеходной зоне возле железнодорожного вокзала.

"Обращаются граждане с недопониманием по поводу нашей стоянки около железнодорожного вокзала, - сказал сегодня на планерке в мэрии председатель Петросовета Олег Фокин. - На сегодняшний день мы имеем там знак, что это пешеходный переход, пешеходная зона. Но чиновники разного уровня, в том числе министры наши, славное правительство, губернатор и все остальные заезжают все равно на территорию, куда заезд фактически запрещен. Я слышал, что это связано с антитеррористическими мерами. Но если это правило для всех, то тогда нам надо четко сказать, что министры – люди таких же мастей. Если мы четко определяем, что туда никто не должен заезжать, значит, никто и не должен заезжать. Если мы открываем ворота, то тогда пускай и граждане туда заезжают".

Как отметили присутствовавшие на планерке представители полиции, данная территория принадлежит непосредственно железнодорожникам. И чтобы иметь возможность передвигаться по пешеходной зоне, не взирая на запрет, необходим специальный пропуск.

Олег Фокин планирует направить запрос в ОЖД, чтобы выяснить, "по каким критериям такое разрешение выдается".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей