09:39, 05 Февраля 2013

Присутствие на трибунах в Балашихе болельщиков из Карелии не спасло ХК ВМФ от поражения

Загрузка...

Накануне хоккейный клуб ВМФ проиграл в Балашихе со счетом 1:3 местному "Динамо".

Очередная игра "моряков" в рамках регулярного чемпионата ВХЛ началась с гола в ворота хозяев защитника ВМФ Николая Жилина, который отличился на 8-ой минуте встречи. Вплоть до середины третьего периода гостям удавалось оберегать это преимущество, однако в последние девять минут хозяева забили трижды, чем склонили чашу весов в свою пользу – 3:1.

Таким образом, ХК ВМФ потерпел очередное поражение, которое делает шансы "моряков" на попадание в плей-офф кубка Братина едва ли не призрачными.

Интересно, что впервые на выезд, дабы поддержать свою команду, отправились болельщики из Карелии. Число их можно было пересчитать по пальцам одной руки, но голос их под сводами ледового дворца в Балашихе был слышен. Впрочем, во многом благодаря тому, что зрителей на трибунах подмосковного города было не более нескольких десятков человек.

Теперь ВМФ предстоит серия домашних матчей из трех игр. Ближайшая из них пройдет 12 февраля в Кондопоге, когда в гости к "морякам" приедет команда из Твери.