Горнолыжный центр откроется в Спасской Губе в субботу

Новости. Спорт
10:52, 05 Февраля 2013

Новости партнеров

9 февраля в поселке Спасская Губа Кондопожского района состоится торжественное открытие горнолыжного центра.

По словам вице-президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Карелия Романа Васинв, перепады высот и длина трасс на новом объекте позволяют проводить соревнования не только республиканского, но и регионального значения.

"Кроме того, горнолыжный центр будет выполнять и социальные обязательства. В ближайшем будущем здесь появится школа по катанию на горных лыжах и сноубордах, где юных карельских спортсменов будут обучать горнолыжному спорту", - отметил Васин.

Стоит отметить, что члены горнолыжного клуба "Lumi" ухаживали за спуском на протяжении 16 лет, по их инициативе здесь были построены бугельно-канатный подъемник и гостевой домик, а для желающих покататься предоставлялось снаряжение. Сюда часто приезжали воспитанники Кондопожского центра детского и юношеского туризма, организовывались новогодние праздники, отмечался День горнолыжника.

После того, как возможности Спасогубского полуострова и береговой зоны озера Мунозеро высоко оценили специалисты и признали его подходящим местом для строительства горнолыжного центра, начался поиск инвесторов.

В прошлом году инициаторами реконструкции выступила частная компания ООО Горнолыжный центр "Спасская Губа". Уже завершены работы по реконструкции склонов и замене подъемника. После проведенных работ здесь появилось пять трасс, рассчитанных на спортсменов различного уровня – от профессионалов до любителей. Также на средства инвесторов была оборудована стоянка, построено кафе и дорога до пункта проката, который перенесли в начало трассы.
 
Официальное открытие нового горнолыжного центра состоится в субботу, 9 февраля, в 12.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей