Трансфер Виллиана в "Анжи" стал третьим по стоимости в истории российского футбола

Новости. Спорт
15:42, 05 Февраля 2013

Новости партнеров

Футбольный клуб премьер-лиги "Анжи" сделал на данный момент самое громкое приобретение во время перерыва в чемпионате России, купив у донецкого "Шахтера" бразильца Виллиана за 35 млн евро.

Как пишут СМИ, этот трансфер вошел в тройку самых дорогих в истории российского футбола. Большую сумму на покупку одного игрока смог позволить себе лишь "Газпром",  который приобрел в прошлом году для "Зенита" бразильца Халка, а одновременно с ним и бельгийца Витселя. Первого – за 60 млн евро, второго – за 40 млн евро.

Предполагается, что Виллиан, перешедший в стан махачкалинцев из донецкого "Шахтера", будет получать в команде из столицы Дагестана 2,5 миллиона евро в год. Для сравнения, напомним, тот же Халк получает ровно в два раза больше – 5 млн евро. При этом некоторые специалисты прогнозируют, что Виллиан может стать для "Анжи" более полезным игроком, нежели Халк пока является для "Зенита". 

24-летний полузащитник Виллиан Боржес да Силва начинал профессиональную карьеру в бразильском "Коринтиансе". В 2007 году он перешел в "Шахтер", с которым четыре раза выигрывал чемпионат Украины, столько же раз Кубок страны и трижды Суперкубок. В 2009-м "Шахтер" при участии Виллиана завоевал Кубок УЕФА. Всего же в составе "горняков" Виллиан провёл 221 игру, в которых забил 37 мячей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей