Сотрудники ГИБДД задержали в Карелии пьяного водителя автобуса, который вез детей в школу

Новости. Общество
08:59, 06 Февраля 2013

Новости партнеров

В Суоярви во время проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя школьного автобуса, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает республиканское управление ГИБДД, школьный автобус, в котором ехали дети, был остановлен полицейскими в ходе проведения рейда "Газель" для проверки. Выяснилось, что находившийся за рулем мужчина пьян. Установлено также, что водитель прошел обязательный ежедневный медосмотр и был допущен к работе, однако в перерыве между рейсами, поссорившись с супругой, "принял немного на грудь", после чего снова сел за руль.

Профилактические рейды "Газель" проходили на территории республики в конце января с целью обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. По итогам рейдов к административной ответственности привлечено около 300 водителей, большинство – в Петрозаводске. Самыми популярными нарушениями, как отмечают в ГИБДД, стали нарушение скоростного режима, неуплата административных штрафов и управление автобусом без необходимых документов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.