Несколько карельских предприятий задолжали 132 млн рублей по различным платежам

Новости. Экономика
09:40, 06 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии несколько промышленных предприятий до сих пор не рассчитались с долгами в бюджет республики и внебюджетные фонды.

Так, общая сумма задолженности по 25 организациям к концу 2012 года составляла 211 миллионов рублей. Должники погасили 91 миллион рублей платежей в бюджет республики и 22 миллиона страховых взносов во внебюджетные фонды.

Вместе с тем, 12 предприятий еще не исполнили решения комиссии по погашению долгов на сумму 132 миллиона рублей, из которых 100 миллионов рублей - задолженность организаций, находящихся в процедуре банкротства.
 
В числе должников: ООО "Инвестлеспром-лесозаготовка", ЗАО "ЗапКарелЛес", ЗАО "Онежский судостроительный завод", ООО "ЛФК "Бумэкс", ОАО "Петрозаводские коммунальные системы", ОАО "Питкярантское карьероуправление".
 
В частности, "ЗапКарелЛес" имеет 22 миллиона рублей долгов, 10 миллионов из которых – налог на доходы физических лиц с выплаченной заработной платы работников, 9 миллионов - плата за использование лесов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей