Руководителям школ Петрозаводска продемонстрировали возможности "Кургана"

Новости. Общество
14:24, 06 Февраля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии сегодня прошло совещание-экскурсия руководства республиканского лыжного центра "Курган" и администрации города с представителями петрозаводских школ.

На встрече обсуждалась возможность проведения на Кургане уроков физкультуры для петрозаводских школьников.

"Это вопрос не простой. Он связан, прежде всего, с безопасностью: как школьники сюда будут добираться, кто за них будет отвечать. Вероятно, речь можно вести лишь о близлежащих школах, поскольку, например, из Соломенного никто сюда не поедет. А с ближайшими школами с Кукковки мы найдем общий язык. Проблем нет, чтобы они могли ходить к нам бесплатно", - отметил директор ЦСП ШВСМ Семен Тарасов. 

Вторая проблема, которая связанна с проведением уроков физкультуры для школьников на Кургане – это согласование расписания тренировок спортсменов и занятий учащихся.

"График у нас тоже напряженный, поэтому с учителями физкультуры необходимо прорабатывать расписание по нашему календарю, что бы как-то разводить их (спортсменов и школьников - прим.ред.) на неделе или в выходные", - пояснил Тарасов.   

По мнению же городских властей, организация уроков физкультуры для петрозаводских школьников на Кургане вполне возможна. Более того, по словам мэра Николая Левина, сегодня необходимо максимально использовать для этих целей не только муниципальные спортивные объекты, но и республиканские, такие как, например, РЛЦ "Курган" или "Акватика", расположенные на территории Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей