Организаторы лыжного праздника на Кургане обещают катание на ватрушках, но без медстраховки

Новости. Общество
15:24, 06 Февраля 2013

Новости партнеров

Организаторы "Лыжни России" в столице Карелии пообещали жителям Петрозаводска в рамках праздника катание на ватрушках с горки на Кургане, которая славится своей травмоопасностью.

Как заявил сегодня на пресс-конференции в Петрозаводске, посвященной предстоящему 10 февраля событию, министр спорта Карелии Александр Воронов, в рамках "Лыжни России-2013" на Кургане будет организованно катание на ватрушках.

Однако, это заявление встретило неоднозначную реакцию у участников пресс-конференции. В частности, председатель лыжного клуба "Фонтан", напомнил  организаторам "Лыжни России" в Карелии, что горки для катания на Кургане и на Фонтанах являются неофициальными и небезопасными, хотя действительно пользуются популярность у петрозаводчан. 

"Хотела бы обратить внимание, сколько здесь на этой горке травм среди катающихся на ватрушках детей и взрослых. При мне женщина ударилась о дерево и буквально в эти выходные её увезли в больницу", - рассказала одна из выступавших.

Директор ЦСП ШВСМ Семен Тарасов со своей стороны пояснил, что не центр является организатором этой опасной забавы.

"У нас нет никакой платной услуги – катание на ватрушках. Это уже горожане сами ходят сюда и катаются", - сообщил он. 

Между тем, спуск на ватрушках официально заявлен в качестве "мероприятия, не входящего в спортивную часть программы" лыжного праздника на Кургане, который состоится в воскресенье.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей