Более трети отравлений в 2012 г закончились в Карелии смертью, большинство – из-за алкоголя

Новости. Общество
09:07, 07 Февраля 2013

Новости партнеров

В прошлом году в республике было зарегистрировано 624 случая острых отравлений химической этиологии, треть из которых закончились летальным исходом.

Как сообщает карельское управление Роспотребнадзора, из 624 зарегистрированных случаев бытовых отравлений 38,6 % закончились летальным исходом. По сравнению с 2011 годом летальность в результате острых отравлений химической этиологии увеличилась на 1,8 %.

Основными причинами летальных исходов стали токсическое действие от спиртосодержащей продукции – 45,2 % и от окиси углерода (как правило, в результате пожаров) – 42,3 %.
 
Бытовые отравления зарегистрированы среди населения всех районов республики, преимущественно, среди взрослых (78,2 % случаев из общего количества).
Среди детей до 14 лет пострадали 118 человек.
 
Среди детского населения республики подавляющая часть пострадавших (73,7 %) – это дети в возрасте до шести лет, бытовые отравления которых вызваны, преимущественно, бесконтрольным приемом доступных в домашних условиях лекарственных препаратов.
 
Три ребенка в возрасте двух-трех лет были госпитализированы в связи с отравлениями этиловым спиртом.
 
В Олонецком и Беломорском районах зарегистрировано восемь случаев токсического эффекта, обусловленного укусом змеи.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей