Новости. Политика
09:21, 07 Февраля 2013
4
1
2

Чмиль останется министром экономического развития

Глава Карелии Александр Худилайнен не принял отставку министра экономического развития республики Валентина Чмиля.

"Проверка по  факту высказывания Чмиля проведена. Намечен ряд организационных мер для создания условий, исключающих повторение подобных событий в дальнейшем", - сообщает пресс-служба правительства республики.

Результаты проверки пока не разглашаются.
 
Напомним, на недавнем закрытом совещании о судьбе Кондопожского ЦБК Чмиль сказал, что "готов заняться проституцией, чем угодно, лишь бы наполнять бюджет Республики Карелия". Более того министр экономического развития заявил, что "Карелия сегодня никому неинтересна", это "республика-промежуток".
 
Высказывания министра просочились в СМИ, из-за чего разразился скандал. Александр Худилайнен поручил провести служебную проверку достоверности и смыслового содержания опубликованных цитат.

Комментарии

lum70
2013-02-07 19:45:11
А Вы слабак и хитрец господин министр!
COBA
2013-02-07 14:26:48
Пусть тогда выступит, скажет, что погорячился, все у вас, карелов, будет хорошо ....
Наш комментатор
2013-02-07 12:05:34
Так может наполнил-таки казну своими силами?
Майский дождь
2013-02-07 11:56:36
На что способен министр развития, который не верит в развитие?
маркин
2013-02-07 11:53:17
. .."Если скажет страна-сяду я на коня-хоть в коне не специалист"..
Злой Санта
2013-02-07 11:42:39
Мне непонятны два выражения 1. - Я не дам тебе развод 2.- Яне приму отставку. Че Чмиль в рабстве что ли ,сам уйти не может? Хотя судя по фразе губера "- Я приказов министра культуры не обсуждаю! " у них там наверное своя атмосфера,как в армии.Пафосная такая фразёнка. Фронтовик ёшь твою меть. И что такой человек интересы Карелии будет защищать? Сра...ый министр культуры и тот командует Я так думаю нам вообще губер не нужен.
XEON
2013-02-07 11:08:05
Министр стагнации с лоббированием проституции . Худилайнен явно не сам принимает решения , опять лица стерты - краски тусклы ...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?