России вернут зимнее время

Новости. Общество
09:52, 07 Февраля 2013

Новости партнеров

Правительство России приняло решение вернуть на всей территории страны зимнее время.

Как сообщают "Известия", власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу. 

"Решение принято. До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течении одной - двух недель", - цитирует издание собеседника в правительстве.

Отказу от инициативы Дмитрия Медведева способствовала также просьба руководства Международного олимпийского комитета, которое обеспокоилось возможным снижением телерейтингов Игр в Сочи в 2014 году. Так, глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли даже обратился к российским властям с соответствующим письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой.

Напомним, переход на зимнее время был отменен в России в феврале 2011 года,  занимавшим на тот момент пост президента РФ Дмитрием Медведевым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей