Суд рассмотрит заявление о банкротстве Кондопожского ЦБК в марте

Новости. Экономика
14:15, 07 Февраля 2013

Новости партнеров

Арбитражный суд Карелии назначил на март дату рассмотрения дела ОАО "Кондопога", подавшего заявление о банкротстве.

"Определением от шестого февраля судебное рассмотрение обоснованности  заявления ОАО "Кондопога" о введении процедуры банкротства назначено на 6 марта", - сообщил "Столице на Онего" представитель карельского арбитража.

Напомним, 17 января Кондопожский ЦБК  направил в Арбитражный суд Карелии заявление о введении на предприятии процедуры финансового оздоровления. Однако из-за нарушений, обнаруженных при оформлении иска, его рассмотрение было перенесено на 18 февраля.
 
А уже 25 января арбитраж  зарегистрировал заявление предприятия о принятии обеспечительных мер в виде запрета кредитным организациям, в которых открыты счета компании, списывать с них денежные средства.
 
По словам главы Карелии Александра Худилайнена, инвестором ОАО был выбран банк "Санкт-Петербург", который планирует поменять менеджеров и состав совета директоров ЦБК до 1 июля этого года.
 

Долги ЦБК по банковским кредитам составляют 10,4 миллиарда рублей, за электроэнергию – более 1 миллиарда рублей, за лес – более 1 миллиарда рублей, за газ – почти 400 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей