Карельские моржи вернулись из Великобритании с победой

16:45, 07 Февраля 2013

Команда карельского клуба "Виктория" вернулась с Чемпионата Великобритании Big Chill Swim по зимнему плаванию. Спортсмены привезли целый комплект наград.

7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали – таков результат поездки команды карельских "моржей" на чемпионат по зимнему плаванию Big Chill Swim, который прошел в английском графстве  Камбрия.

По словам тренера и участника мероприятий Игоря Лукина, условия соревнования для карельских спортсменов были весьма комфортными: столбик термометра поднялся до + 5 градусов, а температура воды была всего около + 4,6.

В итоге на дистанции 30 метров брассом чемпионами в своих возрастных группах стали Максим Цуранов, Лариса Фирсова, Игорь Лукин. "Серебро" взяли Сергей Антонов и Ирина Левина. "Бронза" досталась Алексею Ануфриеву.

На дистанции 60 м вольным стилем чемпионами стали: Сергей Антонов, Ирина Левина и Лариса Фирсова. Серебряными призерами - Алексей Ануфриев и Лариса Фирсова. "Бронза" у Максима Цуранова.

Кроме того в эстафете 4х30 м вольным стилем команда клуба в составе Максима Цуранова, Ларисы Фирсовой, Сергея Антонова и Алексея Ануфриева показала абсолютно лучшее время чемпионата.