ГИБДД Карелии отчиталась, сколько выявлено любителей поболтать за рулем

Новости. Общество
10:37, 08 Февраля 2013

Новости партнеров

За телефонные разговоры за рулем в течение 2012 года в Карелии к административной ответственности привлечены 10 212 водителей, а за истекший январь - уже более 900.

"Водитель, говорящий по телефону, ставит управление автомобилем на второй план, внимание рассеивается – следствием может стать невключение сигнала поворота, медленное движение, создающее затор, непредоставление преимущества в движении пешеходу, и даже дорожно-транспортное происшествие", - поясняют в ГИБДД.

По информации пресс-службы ведомтсва, в течение 2012 года в Карелии к административной ответственности привлечены 10 212 водителей - любителей поболтать на рулем, а за истекший январь - уже более 900.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, пользование во время движения транспортного средства телефоном, технически не оборудованным для переговоров без использования рук, грозит водителю штрафом в размере 300 рублей.

Решение о наложении административного штрафа принимает инспектор ДПС, непосредственно выявивший данное нарушение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей