Минобр проверяет информацию о "наказании едой и одеждой" в авдеевском детдоме

Новости. Общество
12:23, 08 Февраля 2013

Новости партнеров

Должностные лица министерства образования Карелии вместе с правозащитницей Надеждой Павловой выехали в авдеевский детский дом, чтобы проверить, соответствует ли действительности информация о том, что воспитанников учреждения "наказывают едой и одеждой".

Об этом сообщает сайт республиканского министерства образования.

Напомним, накануне руководитель общественной организации "Карельский союз защиты детей" Надежда Павлова в присутствии детского омбудсмена РК, чиновников Минобразования и депутатов ЗС рассказала, что в среду во время разговора с тремя сбежавшими из детского дома в поселке Авдеево девочками, узнала от них о "совершенно страшных вещах", которые якобы происходят в учреждении.

"Это наказание едой, одеждой и все, что только можно. Просто издевательство. Поэтому и бегут", - сказала Павлова, добавив, что по словам девочек, "все дело в одном человеке", сотруднице учреждения, чье имя правозащитница не назвала.

По словам руководителя "Карельского союза защиты детей", девочки заверили ее, что готовы подтвердить сказанное в присутствии воспитателей и других взрослых.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей