Лесозаготовители-контрабандисты задержаны в Карелии

Новости. Криминал
09:02, 11 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии полицейскими совместно с сотрудниками таможни и Минприроды выявлен факт незаконного перемещения через границу лесоматериалов, заготовленных на территории республики.

Как рассказали в МВД Карелии, объем контрабандного груза превысил 850 кубических метров, стоимость - около 2 миллионов рублей.

"При перемещении лесоматериалов злоумышленниками были внесены недостоверные сведения в декларации с целью занижения размеров таможенных пошлин. В соответствии с перечнем, утвержденным постановлением правительства РФ от 13.09.2012, эти лесоматериалы являются стратегически важными ресурсами", - отметили в ведомстве.
 
По данному факту Следственным управлением МВД по Карелии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ, максимальное наказание по которой составляет до семи лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей