Поселок в Карелии не может провести выборы из-за отсутствия денег

Новости. Общество
09:10, 11 Февраля 2013

Новости партнеров

Прокуратура города Сортавала в связи с обращением председателя территориальной избирательной комиссии Сортавалы потребовала от администрации Кааламского сельского поселения выделить деньги на выборы, которые должны состояться 17 марта.

Как сообщает карельская прокуратура, территориальная избирательная комиссия в декабре 2012 года направила в адрес и.о. главы и председателя совета Кааламского сельского поселения расчеты по распределению средств на подготовку и проведение выборов главы поселения. Однако к февралю средства так и не были перечислены.

В итоге избирательная комиссия не может в срок заказать бюллетени, подготовить информационные материалы, напечатать списки избирателей и т.д.
 
Прокурор города направил в суд заявление об обязании администрации Кааламского сельского поселения перечислить денежные средства местного бюджета на подготовку и проведение досрочных выборов главы поселения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей