Конкурс снежных и ледовых скульптур открывается завтра в Петрозаводске

Новости. Культура
17:00, 11 Февраля 2013

Новости партнеров

Завтра на Онежской набережной в 17.00 состоится торжественная церемония открытия XII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур.

Как сообщает управление культуры, в этом году 13 ледовых и 20 снежных скульптур под открытым небом создадут команды из Швеции, Германии, Финляндии, Украины и городов России. На церемонии открытия пройдет жеребьевка мест для изготовления скульптур, поднимется гиперборейский флаг.

Кроме этого, петрозаводчан ждет розыгрыш призов "Зимняя удача", где можно выиграть телевизор, стиральную машину, хлебопечь.
 
Зрителям также представят уникальные ледяные музыкальные инструменты, которые смогли создать скульпторы и музыканты к этому моменту.
 
Ранее запланированная на 12 февраля премьера проекта "Ледяной оркестр" не состоится из-за капризной карельской погоды. Дебютное и единственное выступление первого российского коллектива, извлекающего звуки из замороженной воды, пройдет в главный "гиперборейский" день – 16 февраля.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей