Менее недели осталось у работодателей Карелии на предоставление отчетности в Пенсионный фонд

Новости. Экономика
09:08, 12 Февраля 2013

Новости партнеров

До 15 февраля страхователи (работодатели) Карелии обязаны предоставить отчетность в Пенсионный фонд.

Как сообщили в пресс-службе регионального ОПФР, это напоминание касается 27 тысяч работодателей республики, которые обязаны отчитаться за 250 тысяч работающих у них жителей Карелии.

"Помимо традиционных расчетов о начисленных и уплаченных страховых взносах за 2012 год, сведений персонифицированного учета за четвертый квартал прошлого года, предоставляются также годовые сведения о заработке каждого работника. Эти данные будут использованы для расчета пособия по больничным листам", - отметили в Пенсионном фонде.

Вся информация о расчетах по страховым взносам, а также новая версия программы "Документы ПУ-5", размещена на региональной интернет-странице Отделения ПФР по РК официального сайта ПФР (www.pfrf.ru/ot_karel/). А правила заполнения сведений персонифицированного учета о каждом работнике, годовых сведений о заработной плате размещены там же, на федеральной части сайта www.pfrf.ru (раздел "Законодательство", подраздел "Персонифицированный учет").

"К работодателям, нарушившим сроки представления отчетности, будут применены  штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнули в ОПФР.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей