999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:17, 11 Февраля 2013

"Возвращаться в Россию желания нет"

Загрузка...

Почему жители Карелии стремительно утекают за пределы родного края и как им живется вдали от малой родины? – на вопросы "Столицы на Онего" отвечают те, кого мы потеряли в течение последних 10 лет.

"Сейчас, спустя три года, я уже отчетливо понимаю, что возвращаться в Россию желания нет, - признается некогда известный в республике журналист Андрей Агапов, переехавший с семьей в Финляндию. - Да, реализоваться в чужой стране на четвертом десятке сложно. Но мы люди активные, авантюрные, постепенно вливаемся в новое общество, и я сейчас могу сказать, что мне очень нравится, мне интересно, у меня есть азарт и я чувствую зов жизни. Самое главное, что постепенно открывается финский язык, а с пониманием языка уходит и множество проблем, в первую очередь психологических. Нам хорошо, детям хорошо, перспективы есть, занятие есть – что еще нужно простой русской семье?".

Подробнее – здесь.

Комментарии

маркин
2013-02-12 16:16:46
Утешает,что бегут не лучшие,как впрочем и из других стран
родитель
2013-02-12 13:40:14
Кто такой Агапов? Что он думает о Карелии? Почему не хочет возвращаться? Да кому он интересен со своим мнением? Тьфу на него!
маркин
2013-02-12 09:44:14
Если к другому уходит невеста,То неизвестно кому повезло"-финская народная песня
маркин
2013-02-12 09:42:18
Если к другому уходит невеста,То неизвестно кому повездо"
Karelka
2013-02-12 08:29:11
Журналист, тележурналист... Но пишется (а стал быть, зарабатывает в российских СМИ)))))))))).. Баллотировался в местечковые депутаты (Йоенсуу) для того, чтобы представлять (и защищать??? От кого, интересно)))) русскую диаспору... Короче, жизнь налаживается))))
маркин
2013-02-12 07:43:41
Гр.Зассанта,чемодан,вокзал:в Ватикане появилась вакансия проповедника
маркин
2013-02-12 06:38:20
Herry ЗасСанта,чемодан, вокзал-в Ватикане открылась вакансия прповедника
маркин
2013-02-12 05:07:10
Санта,чемодан,вокзал,в Ватикане для вас повилась вакансия проповедника
FiNNsher
2013-02-11 23:03:52
Не знаю чем известен в Карелии Андрей Агапов...просто не знаю, интересно узнать подробности " вливания в новую жизнь" -правда интересно! Большинство моих знакомых русских в финляндии, банально паразитируют на социальной системе этой страны...убежден, что в России, со всем нашим бардаком и монархией шансы реализовать себя гораздо больше, при условии большого желания и способностей, конечно...
маркин
2013-02-11 21:54:11
Смотрящему Злому Штепе:"Юпитер,ты сердишься?"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?