Руководители управляющих компаний станут фигурантами уголовных дел из-за "двойных квитанций"?

Новости.
16:26, 11 Февраля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске прокуратура проводит проверку по факту выставления горожанам квитанций по оплате коммунальных услуг в отсутствие договоров с ресурсоснабжающей организацией управляющими организациями "Мастер-Ремонт", "УК Партнер", "Профессионал", "Теплоавтоматика", УО "Карельская лифтовая компания".

Как сообщает республиканская прокуратура, ранее руководителям данных организаций были объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Но они ими исполнены не были.

"В связи с умышленным невыполнением законных требований прокурора руководители названных организаций вызваны в прокуратуру для возбуждения в отношении них дел об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, в прокуратуре решается вопрос об инициировании уголовного преследования "за самоуправные действия, причинение ущерба гражданам и ресурсоснабжающей организации, а также о направлении исковых заявлений в защиту неопределенного круга лиц о признании действий управляющих организаций незаконными".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей