ФК "Карелия" начал год с победы над командой из Эстонии

09:05, 12 Февраля 2013

Футбольный клуб "Карелия" накануне одержал первую победу в рамках международного турнира в Санкт-Петербурге.

В северной столице стартовал очередной, четырнадцатый по счету Зимний турнир МРО Северо-Запад на призы полпреда в СЗФО. Первым соперником петрозаводского клуба стала команда из Эстонии ФК "Нарва Транс", которая выступает в высшей лиге чемпионата своей страны.

Матч закончился победой "Карелии" со счетом 2:0. На 21-ой минуте отличился дебютант клуба, нападающий Александр Петухов, а на 34-ой минуте второй гол петрозаводчан в ворота эстонцев забил Илья Баннов.

"Задачу, которую я поставил перед ребятами, они выполнили. Сыграли очень строго, по возможности не давали противнику разворачивать свои атаки. Именно мы диктовали условия сопернику. В целом я доволен"- отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Карелия" Адьям Кузяев, сообщила пресс-служба клуба.

Следующую игру в рамках турника "Карелия" проведет уже сегодня. Соперником нашей команды станет молодежный состав питерского "Петротреста". Начало матча в 14 часов 45 минут.