Эпидемия гриппа пришла в Карелию

Новости. Общество
09:00, 12 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии за минувшую неделю зарегистрировано более 7 тысяч случаев заболевания ОРВИ, эпидемический порог превышен на 19 процентов.

Об этом рассказали в карельском управлении Роспотребнадзора.
 
"Зарегистрировано 7196  случаев заболевания ОРВИ. Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения выше эпидемического порога на 19,1 %, в возрастных группах 0 до 2 лет и 3-6 лет заболеваемость выше эпидемического порога на 21,0% и 34,2% соответственно", - отметили в ведомстве.
 
Превышение уровня эпидемического порога наблюдается уже в 6 районах республики: Кондопожском, Лоухском, Сегежском, Сортавальском, Питкярантском,  а также в Петрозаводске. На этих же территориях  уровень заболеваемости среди детей до 14 лет превышает эпидемический порог от 10,5%  до 30,4%.

Кроме того, в связи с групповой заболеваемостью ОРВИ на карантин в республике закрыты 7 классов в трех общеобразовательных школах и 3 группы в двух дошкольных учреждениях, сообщили в Роспотребнадзоре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей