Чешский визовый центр появится в Петрозаводске

Новости. Экономика
09:02, 12 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии в течение года появится Чешский визовый центр, чтобы жители республики могли получить визу, не обращаясь для этого в Санкт-Петербург.

Об этом заявил генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карел Харанза на встрече с главой Карелии Александром Худилайненым, которая состоялась накануне в Петрозаводске.

В ходе встречи стороны обсудили возможности расширения сотрудничества между Карелией и Чехией. По мнению генерального консула, новыми направлениями, в которых заинтересованы чешские коллеги, могут стать санаторно-курортное лечение, развитие туризма, переработка древесины и отходов лесопереработки, машиностроение, строительство дорог, объектов теплоэнергетики и малых гидроэлектростанций. Карел Харанза заверил, что Генеральное консульство Чешской Республики готово способствовать выходу чешских фирм на российский рынок, их участию в тендерах и аукционах, сообщили в пресс-службе правительства республики.

"Между нами очень много точек соприкосновения. И мы приехали, чтобы продолжать сотрудничество с Карелией, получить больше информации о том, в каких проектах чешский бизнес мог бы принять активное участие", - отметил Харанза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей