Соцзащита отказала кемскому пенсионеру в звании "Ветеран труда"

Новости. Общество
11:20, 12 Февраля 2013

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии в ходе проверки, проведенной по обращению пожилого жителя отдаленного лесного поселка, добилась, что ему орган соцзащиты присвоил звание "Ветеран труда".

Как сообщает карельская прокуратура, пенсионер более 17 лет отработал водителем лесовоза на военно-оборонном предприятии. За добросовестное исполнение своих обязанностей мужчина был награжден нагрудным знаком "Отличник военного строительства". Соответствующая запись была сделана в его трудовой книжке. Однако удостоверение к знаку не выдали, что и явилось причиной отказа органом социальной защиты в присвоении звания "Ветеран труда".

Прокуратура района оспорила данный отказ в суде, считая, что наличие записи в трудовой книжке и сам почетный знак, имеющийся у пенсионера, являются достаточным доказательством его права быть признанным ветераном труда.
 
После получения копии искового заявления прокурора орган социальной защиты пересмотрел принятое решение и добровольно, до судебного разбирательства, присвоил гражданину почетное звание "Ветеран труда".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей