999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:27, 12 Февраля 2013

Мэрия Петрозаводска: Надо ли переименовывать Онежскую набережную?

Загрузка...

Администрация столицы Карелии предлагает посетителям официального сайта мэрии ответить на следующий вопрос: "Поддерживаете ли вы переименование Онежской набережной?".

Как сообщили в администрации Петрозаводска, участникам голосования предлагается четыре варианта ответов: "Петровская набережная", "Екатерининская набережная", "голосую за прежнее название", "не нравится ни один из вариантов".

"Проголосовать за предложенные варианты можно в разделе "Голосование", размещенном на главной странице сайта администрации Петрозаводска. Результаты опроса члены Комиссии по культурно-историческому наследию рассмотрят на одном из заседаний", - подчеркнули в мэрии.

Отметим также, что официальное наименование Онежская набережная получила в 1918 году. С тех пор оно не менялось.

Комментарии

karlmarx
2013-02-13 00:17:39
Переименовать как можно скорее! Надо срочно избавляться от наследия совка.
Умный
2013-02-12 20:42:39
Может лучше сначала начать вовремя траву косить на набережной, а зимой по человечески чистить от снега. Освещение востановить. Что бы не страшно было гулять по такому знаменитому месту, у которого столько названий.
Kain
2013-02-12 18:52:33
Создается впечатление что мэрии города больше заняться нечем, только улицы переименовывать. Будто у города других насущных проблем нет. Лучше бы благоустройством занимались города, дорогами, местами отдыха горожан, проблемой парковок, светофоров, парками, велодорожками и другими полезными городу делами а не херней маялись бы с переименованиями!
COBA
2013-02-12 14:49:09
Вроде до 1 апреля еще далеко.
nsletina
2013-02-12 14:26:57
Ой!Деньги появились!Давайте-давайте переименуем пр.Ленина во что угодно.За всё проголосую,что политикой и сов.историей не пахнет!
User
2013-02-12 13:58:38
Администрация окстись! Денег что ли много на переименование?! Так доделайте Ленина и Невского, отремонтируйте Чапаева и гоголевский мост! Это действительно важные вопросы! А без переименований мы как-нибудь проживем!
Sigur Ros
2013-02-12 13:04:49
Переименовать надо пр. Ленина в Онежский проспект и другие улицы, лишенные своих былых названий, а Онежская набережная и так хороша. Екатериной тут и не пахло, а Петра на Круглую площадь надо поместить.
zenit84
2013-02-12 12:48:07
Хренью какой - то занимаются ,право слово.Оставьте историю в покое,бесенята...
remkolseg
2013-02-12 12:46:38
Может лучше дорогу от вокзала до набережной сделать и не важно как она(набережная) будет называться
маркин
2013-02-12 12:12:03
Это хлеб профессионалов из ИЯЛИ КНЦ РФ, а не проходимцев,рядящихся в тогу волюнтаризма типа ЗС
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?