Новости. Общество
15:32, 12 Февраля 2013
4
1
2

ОПРОС: Уехали бы вы из Карелии жить в другой регион, государство, если бы была такая возможность?

С каждым годом в Карелии увеличивается число человек, которые навсегда покидают республику.

По информации Карелиястата, ежедневно наш регион покидает в среднем 20 человек. Так, напрмер, в 2012 году в республику прибыло 7339 человек, а выбыло за ее пределы 8311 человек.

Мы решили спросить у вас, а вы бы покинули Карелию, если бы представилась такая возможность?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

lum70
2013-02-13 16:24:18
Многие уезжают, особенно молодёжь,из за того , что в Карелии нет хорошо оплачиваемой работы, особенно в районах. Основная отрасль Карелии -лесная промышленность- разрушена. Карликовые моско- питерские фирмочки с полулегальной нищенской зарплатой 10-15 т.р.вот и вся перспектива. Лично я люблю Карелию и не собираюсь уезжать, поэтому мне особенно больно видеть то, что в ней происходит.
Злой Санта
2013-02-13 15:07:04
А че в Финку то ? Германия , в Австралию говорят проще.
Надежда
2013-02-13 14:09:30
Уехала бы хоть завтра. Но там очередь для переселенцев из России в Финляндию на десять лет вперед. Интересно, какая очередь с той стороны границы? Есть хоть один человек?
Lorry
2013-02-13 12:52:40
Уехала, если бы были перспективы. А так куда я денусь...
Karelka
2013-02-13 08:03:08
Нет... Шило на мыло??? Родина предков... Удобное геогр.расположение (для меня лично)))).. Север - любовь моя... трудная))))
User
2013-02-12 23:47:24
Уехал бы не задумываясь.
Александр
2013-02-12 22:03:45
Временно покинул, но возвращаюсь. С уважением отношусь к свободе СМИ, но не понимаю нагнетаемой истерии по поводу "невыносимости бытия". Поверьте, заграницей проблем не меньше, а россияне там- люди второго, если не третьего сорта. По поводу регионов- Карелия далеко не последний регион по уровню ИРЧП...
Светлана
2013-02-12 21:50:34
Не, не уеду: душой не уезжается... да и куда от родных могил-то?
маркин
2013-02-12 20:37:22
"--И дыи Отечества нам сладок и приятен.."-"Dulsis fymus Patriae"-во все века!
Алик Ладожский
2013-02-12 19:26:10
Хорошая песня. Я бы назвал ее "Гимн не имеющих возможности". Присоединяюсь к хору.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?