Сотрудникам следственного комитета повысят зарплаты

Новости. Общество
17:00, 12 Февраля 2013

Новости партнеров

Президент РФ Владимир Путин утвердил поэтапное повышение зарплат сотрудникам следственного комитета.

Об этом сообщает РИА Новости. Денежное содержание работников СКР увеличится путем поэтапного повышения размера доплаты за особые условия службы: с 1 января 2013 года - до 100% должностного оклада, с 1 апреля 2013 года - до 125%, с 1 октября 2013 года - до 175%.

Кроме того, для лиц, замещающих отдельные должности в СК, вводится возможность установления ежемесячного денежного поощрения с 1 января 2014 года. Принимать решение о таком поощрении будет президент РФ.

В соответствии с законом, заместители главы следственного комитета смогут получать денежное поощрение в размере пяти окладов, старшие помощники председателя ведомства, руководитель главного управления и его заместитель, а также старший следователь по особо важным делам — до четырех окладов, их помощники — до трех окладов.
 
Кроме того, будет оплачен проезд сотруднику СК к основному месту отпуска из особо отдаленных территорий, если он отдыхает в России.
 
По мнению разработчиков документа, закон позволит предупредить отток квалифицированных кадров из ведомства, а также перевод следователей на службу в госорганы, в которых принято решение о более высокой оплате труда.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей