Чтобы собрать шишки, житель деревни Авдеево пилил ели

Новости. Общество
10:07, 13 Февраля 2013

Новости партнеров

В Пудожском районе Карелии возбуждено уголовное дело в отношении заготовителя еловых шишек, который незаконно спилил 5 елей.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, в январе этого года житель деревни Авдеево Пудожского района на участке лесного массива в 11 выделе 171 квартала Авдеевского участкового лесничества осуществлял заготовку еловых шишек, которых сдал в лесничество для пополнения семенного фонда на сумму 2,7 тысячи рублей.

"При проверке мест сбора установлено, что заготовитель для облегчения своей работы незаконно спилил 5 деревьев породы ель общим объемом 1,7 кубометра, чем причинил лесному фонду ущерб на общую сумму 48,5 тысяч  рублей", - отметили в надзорном ведомстве.

Полиция Пудожского района возбудила в отношении гражданина уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в значительном размере. Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным. Теперь прокуратура намерена взыскать в интересах государства с виновного лица причиненный ущерб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей