Суд по делу Копнина, Елизаркова и Журавлева будет закрытым

Новости. Общество
11:21, 13 Февраля 2013

Новости партнеров

Судебное заседание в Петрозаводском городском суде Карелии, на котором сегодня будет рассматриваться ходатайство следствия об избрании меры пресечения Григорию Копнину, Александру Елизаркову и Андрею Журавлеву, будет вестись в закрытом режиме.

На этом в суде настаивали защита, следователи и прокурор в связи с тем, что в ходе судебного заседания могут быть раскрыты коммерческие тайны ряда предприятий, государственные тайны, итоги оперативно-розыскных мероприятий и стенограммы телефонных разговоров – задержанных и других лиц. Суд с ними согласился.

Напомним, в пятницу вечером, 8 февраля, сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего депутата Петросовета Григория Копнина, директора компании "Чистый город" Александра Елизаркова, директора муниципального предприятия электрических сетей Данила Попова, а также Андрея Журавлева, который является родным братом вице-мэра Петрозаводска. Задержание проводилось в рамках возбужденного в декабре 2012-го уголовного дела о продаже предприятием электрических сетей двух зданий по якобы заниженной стоимости.

В воскресенье, 10 февраля, суд продлил задержание троим задержанным на 72 часа. В настоящее время им предъявлены обвинения по ч.4 ст.159 УК РФ. Данил Попов был отпущен под залог в 3 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей