Суд заключил под стражу Григория Копнина

Новости. Общество
13:26, 13 Февраля 2013

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд сегодня вынес решение о заключении под стражу до 8 апреля Григория Копнина, который проходит в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве с двумя зданиями и земельным участком в столице Карелии.

Защита Копнина ходатайствовала о том, чтобы он был отпущен под залог. Залогодатель заявил, что готов выплатить 4 млн рублей в качестве залога. Однако следователь посчитал, что эта сумма не соизмерима с размером нанесенного ущерба, который, по версии следствия, превысил 25 млн руб. При этом в воскресенье, 10 февраля, суду было предоставлено официальное письмо администрации Петрозаводска, которая не признает себя потерпевшей стороной в этом деле.

Но суд занял сторону следователя и прокуратуры, удовлетворив ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения Копнина под стражу. Решение городского суда может быть обжаловано в течение трех суток в Верховном суде Карелии.

Обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ предъявлено Копнину 12 февраля.

Напомним, в пятницу вечером, 8 февраля, сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего депутата Петросовета Григория Копнина, директора компании "Чистый город" Александра Елизаркова, директора муниципального предприятия электрических сетей Данила Попова, а также Андрея Журавлева, который является родным братом вице-мэра Петрозаводска. Задержание проводилось в рамках возбужденного в декабре 2012-го уголовного дела о продаже предприятием электрических сетей двух зданий по якобы заниженной стоимости.

В воскресенье, 10 февраля, суд продлил задержание троим задержанным на 72 часа. Данил Попов был отпущен под залог в 3 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей