ФОТО и ВИДЕО: XII Международный конкурс снежных и ледовых скульптур стартовал в Петрозаводске

Новости. Культура
15:16, 13 Февраля 2013

Новости партнеров

Петрозаводчане увидели, кто будет ваять скульптуры изо льда и снега, поучаствовали в праздничной лотерее и услышали звуки ледяной трубы.

Торжественная церемония открытия XII Международный конкурс снежных и ледовых скульптур, который проходит в рамках зимнего фестиваля "Гиперборея", началась с шествия скульпторов. В этом году мастера приехали из Германии, Швеции, Финляндии, Украины и разных городов России. После неё среди капитанов команд разыграли места для изготовления снежных и ледовых скульптур.

Участников творческого состязания приветствовали многочисленные зрители и Глава Петрозаводского городского округа Николай Левин.
"Для нашего города "Гиперборея" является одним из главных событий зимы. Мы видим, что мастерство скульпторов растет с каждым годом. Позвольте мне поздравить вас с открытием зимнего фестиваля. Желаю всем скульпторам удачи и замечательных работ", - сказал петрозаводский градоначальник.

Кроме этого, участник первого российского "Ледяного оркестра", петрозаводский музыкант Александр Леонов из группы "Yarga Sound System", извлек несколько звуков из ледяной трубы, сорвав шквал аплодисментов. Стоит отметить, что первое и единственное выступление музыкантов, извлекающих звуки из замороженной воды, состоится вечером 16 февраля.

Праздничное мероприятие завершилось розыгрышем призов от первого торгово-развлекательного центра "Тетрис". Среди участников лотереи разыграли более десятка призов.

Смотрим фото и видео с церемонии открытия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей