"Ледяной оркестр" готовится к выступлению в Петрозаводске

Новости. Культура
11:11, 14 Февраля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске завершается работа над музыкальными инструментами изо льда, которые создаются на Онежской набережной для первого российского "Ледяного оркестра".

Ледяной орган, трубу-серпент, ледозвонницу, два ледофона и ледяные барабаны в течение  недели делали петрозаводские скульпторы Александр Ким, Федор Евтифеев, Геннадий Нистулов , Алексей Лебедев, Антон Ермолов, Петр Кильцов и Кирилл Баир из подмосковного Королёва. Сейчас музыканты и мастера занимаются настройкой музыкальных инструментов и их детализацией.

Уникальное музыкальное шоу гости международного зимнего фестиваля "Гиперборея - 2013" увидят 16 февраля. На специальной сцене Александр Леонов, Ольга Гайдамак, Григорий Архипов из петрозаводской группы «Yarga Sound System», а также перкуссионист Роман Крылов из Москвы представят публике, как звучит замороженная вода. Музыкальный перформанс будет сопровождаться световыми эффектами.

Начало выступления в 18:50.

Добавим, международный зимний фестиваль "Гиперборея" проводится администрацией Петрозаводского городского округа с 2002 года. Мероприятие включает в себя конкурсы снежных и ледовых скульптур, снеговиков, соревнования любителей зимней рыбалки, лыжный марафон, а также тематические выставки, концерты и конференции. В 2012 году "Гиперборея" получила премию "Russian Event Awards", а также победила на Всероссийском конкурсе лучших городских практик.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей