Набор абитуриентов в КГПА и ПетрГУ останется прежним

Новости. Общество
15:11, 15 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии руководители объединяемой педагогической академии и госуниверситета не буду сокращать набор в вузы во время реорганизации.

"Сейчас очень важно провести две процедуры, которые в этом году будут ключевыми. Первая – прием абитуриентов на все направления подготовки, которые реализуются и в ПетрГУ и у нас, но теперь уже в объединенном виде. Набор мы сохраним, второй вопрос – подготовка к аккредитации наших вузов в консолидированном виде", - сказал сегодня на пресс-конференции ректор КГПА Сергей Гриппа. 

Кроме того, ректор педакадемии обратился с студентам-заочникам обоих вузов, которым необходимо в ближайшее время прибыть в учреждения, чтобы подписать документы, что они ознакомлены с решением об реорганизации.
 
Гриппа также добавил, что руководством двух вузов будет рассматриваться вопрос о сохранении бюджетных мест на заочном отделении, которые сейчас существуют в академии.
 
В 2012 году на дневное отделение в ПетрГу поступило порядка 1,4 тысяч человек, в КГПА – 456 абитуриентов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей