Трудовые пенсии в апреле увеличатся на 3%

Новости. Общество
12:44, 18 Февраля 2013

Новости партнеров

Апрельская индексация трудовых пенсий произойдет в пределах 3%, сообщил руководитель управления Пенсионного фонда в Петрозаводске.

"Трудовые пении увеличатся в текущем году два раза. Это произошло уже 1 февраля (на 6,6%, - прим. ред.) и также произойдет 1 апреля, - сообщил сегодня на планерке в мэрии руководитель управления Пенсионного фонда в Петрозаводске Алексей Поташев. – Вторая индексация произойдет в пределах трех процентов, о чем будет зафиксировано в соответствующем постановлении правительства РФ".

Кроме того, по словам Поташева, 1 апреля произойдет индексация социальных пенсий - в пределах 5,1% и ежемесячной денежной выплаты – на 5,5%.

"В течение этого года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера. В случае, если трудовая пенсия, пенсия по инвалидности или по случаю потери кормильца будет составлять ниже соответствующего минимального размера, то будет установлена федеральная социальная доплата", - сказал Поташев, добавив, что прожиточный минимум пенсионера на 2013 год установлен в размере 6131 рубль.

В Петрозаводске, по данным УПФ, зарегистрировано более 90 тысяч получателей пенсий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей