Семье погорельцев в Пряже после вмешательства прокуратуры выделят квартиру и деньги на ремонт

Новости. Общество
14:34, 18 Февраля 2013

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии семье из десяти человек, лишившейся жилья в результате пожара, после вмешательства прокуратуры выделят новое жилое помещение.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, многодетные супруги-пенсионеры, пятеро их взрослых детей и трое несовершеннолетних внуков лишились жилья в результате пожара в сентябре 2012 года.

"Их квартира признана непригодной для проживания и в настоящее время восстановлению не подлежит. Иным жилым помещением пострадавшие не обеспечены", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В целях защиты жилищных прав граждан прокурор обратился в Пряжинский районный суд с заявлением об обязании местной администрации предоставить семье другое жилье взамен аварийного.

"В судебном заседании городская и районная администрации заключили с истцами мировое соглашение, обязавшись в срок до 1 апреля 2013 года предоставить им по договору социального найма благоустроенную квартиру площадью 76,7 кв. м., а также выделить из местного бюджета сумму свыше 230 тыс. рублей на её ремонт", - отмечают в Генпрокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.