Мужчина, из-за денег зарубивший топором знакомого в Надвоицах, признан невменяемым

Новости. Криминал
16:30, 18 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве знакомого в поселке Надвоицы в сентябре прошлого года.

По версии следствия, мужчина убил хозяина одной из квартир поселка Надвоицы после совместного застолья.

"От чрезмерно выпитого спиртного мужчины уснули, - сообщили в республиканском управлении следственного комитета. - Проснувшись, гость обнаружил у себя пропажу денег и обратился к хозяину квартиры за разъяснениями случившегося. Мужчины повздорили, и подозреваемый взяв топор, который находился в квартире, нанес им несколько ударов хозяину квартиры по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, а злоумышленник с места происшествия скрылся, но через несколько дней был задержан".

В отношении предполагаемого убийцы была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Она показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, руководить ими.

"В этой связи уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера", - резюмировали в СУ СК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей