Петрозаводские пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры

Новости. Происшествия
10:42, 20 Февраля 2013

Новости партнеров

Вечером 19 февраля во время пожара в многоэтажном доме брандмейстеры Петрозаводска спасли из горящей квартиры пенсионерку.

Сообщение, что в девятиэтажном доме на улице Инженерной горит квартира по телефону "01" поступило в 20.52. Через три минуты два пожарных расчета из городской части были на месте происшествия.

Горела квартира на седьмом этаже, но попасть туда сразу пожарные не смогли, так как дверь была закрыта. Используя шанцевый инструмент, спасатели вскрыли дверь. В трех комнатах, одна из которых полыхала, стоял плотный дым. При обследовании помещений, на балконе пожарные обнаружили женщину, которая была практически без сознания.
 
Женщину 1951 года рождения вынесли в безопасное место, где пострадавшей оказали помощь медики МЧС. С диагнозом отравление угарным газом она была отправлена в БСМП.
 
В результате пожара в комнате огнем были повреждены стены и мебель на площади 20 квадратных метров. В дыму задохнулась собака хозяйки квартиры.
 
По предварительным данным пожар в квартире произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Сейчас по факту пожара проводится проверка.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей