Военный-контрактник пойдет под суд за попытку подкупа карельского наркополицейского

Новости. Криминал
09:17, 21 Февраля 2013

Новости партнеров

Старший офицер, уличенный в потреблении наркотиков, пытался дать взятку сотруднику наркополиции за то, чтобы тот "потерял" компроментирующие документы.

Военным следственным отделом СК РФ по Петрозаводскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении майора – контрактника. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По информации Главного военного следственного управления СК РФ в конце марта 2012 года в отношении военного был составлен протокол об административном правонарушении за потребление наркотиков.

"Желая избежать дисциплинарной ответственности, он предложил сотруднику УФСНК по Республике Карелия взятку в размере 40 тысяч рублей за уничтожение документов, свидетельствующих об употреблении им наркотических средств", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудник карельской наркополиции от денег отказался, а вот военного в скором времени ожидает судебное разбирательство. Дело уже направлено в Петрозаводский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей