Карельские депутаты приняли закон о поддержке инвестиционной деятельности

Новости. Экономика
11:34, 21 Февраля 2013

Новости партнеров

Законодательное собрание Карелии приняло в окончательном чтении законопроект о поддержке инвестиционных проектов в республики, внесенный главой региона Александром Худилайненом.

Согласно законопроекту, приоритетные инвестиционные проекты должны будут отвечать одному из трех условий. Первое - если объем инвестиций составит не менее 3% от объема налоговых и неналоговых доходов, установленных на финансовый год. Второе - если реализация инвестиционного проекта осуществляется по приоритетному направлению экономики, и если проект обеспечит создание новых рабочих мест в количестве не менее 3% от числа постоянно проживающего населения в населенном пункте.

Законопроект предусматривает, государственные гарантии правительства Карелии, субсидии из республиканского бюджета на частичное возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, инвестиционный налоговый кредит.
 
Закон вводит также новые формы господдержки: льготные условия пользования земельными участками и недвижимым имуществом, находящимся в госсобственности, а также  субсидии на частичное возмещение затрат по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в собственности республики.
 
При этом в законе прописаны и условия, когда власти могут отказать в господдержке инвесторам. Так, поддержка, в частности, не будет оказываться, если компания предоставит недостоверные сведения о себе.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей