Малые ГЭС, построенные по новой технологии, появятся в Карелии

Новости. Экономика
09:06, 22 Февраля 2013

Новости партнеров

Российская компания "Норд Гидро" и чешская TES VSETIN s.r.o. подписали соглашение по реализации перспективных проектов развития объектов малой гидроэлектроэнергетики, в том числе на территории Карелии.

"Подписанный документ призван возродить и привести к уровню мировых стандартов изготовление турбин, генераторов, гидромеханического оборудования для малой гидроэнергетики, сократить стоимость этого оборудования, создать новые рабочие места, повысить экономические показатели развития региона, - сообщает пресс-служба республиканского правительства. - Соглашение предусматривает  производство на территории России 56 генераторов суммарной мощностью 137,5 МВт в период до 2020 года".

Предполагается, что первый генератор будет доставлен из Чехии в мае, его установят на станции "Рюмякоски". Следующую станцию - "Каллиокоски" - планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей