Соус из сэндвича стал причиной проверки одного из кафе в Карелии

Новости. Общество
15:05, 22 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии одно из предприятий общепита было оштрафовано на 6 тысяч рублей за отсутствие информации о составе соуса, который вызвал аллергическую реакцию у покупателя.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Карелии, в управление поступило обращение потребителя по вопросу некачественного оказания услуг в сфере общественного питания. Потребителем, при посещении кафе, был  сделан  заказ  блюда "Клаб-Cэндвич".

При этом, "информация о составе блюда в меню была представлена, а информация о составе соуса, который является неотъемлемой частью блюда, отсутствовала. Во время приема указанного блюда у потребителя появилась аллергическая реакция на один из компонентов, входящих в состав соуса", - рассказали в Роспотребнадзоре.

По обращению потребителя управлением была проведена  внеплановая  проверка по части предоставления необходимой и достоверной информации об оказываемых услугах. Проверкой установлены нарушения законодательства о защите прав потребителей и правил оказания услуг общественного питания.

За допущенное нарушение юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Сумма штрафа составила 6 тысяч рублей.

"При заказе блюда в предприятии общественного питания  требуйте информацию о его составе", - подчеркнули в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей