Порядка 300 млн рублей израсходовано на модернизацию республиканской больницы

Новости. Общество
09:55, 25 Февраля 2013

Новости партнеров

За два года из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и консолидированного бюджета Карелии на модернизацию республиканской больницы им. В.А. Баранова было направлено около 300 миллионов рублей.

По информации министерства здравоохранения и социального развития, почти две трети средств израсходованы на покупку современного лечебного и диагностического оборудования. В частности, введены в эксплуатацию  более 600 единиц медицинской техники, в том числе магнитно-резонансный томограф и цифровой рентгенодиагностический комплекс. Обновлены наркозно-дыхательная аппаратура отделения интенсивной терапии и реанимации, отремонтирована и оснащена клиническая лаборатория.  Дооснащается нейрохирургическая операционная.

В рамках программы модернизации здравоохранения отремонтированы кровля, несколько отделений: пульмонологическое, урологическое, эндокринное и нефрологическое.  Завершается капитальный ремонт части оперблока, в котором уже установлены электронные двери и сенсорные умывальники, а также гематологического отделения. 

В ближайших планах республиканской больницы  – капитальный ремонт отделения гемодиализа с приобретением новых аппаратов "искусственная почка". Кроме того, уже в текущем году будут отремонтированы нейрохирургическое и гинекологическое отделения и оперблок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей