Карельские пожарные спасли жизнь 73 людям за одну ночь

Новости. Происшествия
10:47, 25 Февраля 2013

Новости партнеров

В ночь с 24 на 25 февраля пожарными Карелии было спасено 73 человека, в том числе 9 детей.

Самое большое количество людей  - 50 человек -  эвакуировано на пожаре, который произошел в в микрорайоне Соломенное в Петрозаводске.

По информации пресс-службы карельского МЧС, пожар произошел в продуктовом магазине "Семья", расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Предположительной причиной возгорания специалисты называют неисправность электропроводки.

"В результате пожара был поврежден холодильник и закопчен потолок на площади 300 метров. Пожар сопровождался очень сильным задымлением помещений дома", - сообщают в республиканском МЧС.

Так как это случилось ночью, практически все жители дома находились в своих квартирах. Прибывшие на место происшествия специалисты разбудили людей, и эвакуировали по лестничным маршам без применения средств защиты дыхания.

По аналогичному сценарию прошедшей ночью развивались пожары в Петрозаводске на улице Коммунистов, 10 и в Суоярви на улице Победы, 9. Там спасено 14 и 9 человек соответственно.

Предварительной причиной возгораний во всех случаях послужила неисправность электропроводки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей