Житель Петрозаводска подозревается в даче взятки инспектору ГИБДД

Новости. Криминал
17:00, 25 Февраля 2013

Новости партнеров

В Беломорском районе Карелии перед судом предстанет 51-летний житель Петрозаводска, обвиняемый в даче взятки сотруднику ГИБДД.

Как рассказали в карельском следственном комитете, по версии следствия, днем 6 мая прошлого года обвиняемый, управляя автомашиной "Камаз", был остановлен сотрудниками ГИБДД в поселке Летнереченский Беломорского района за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор отстранил водителя от управления транспортным средством и составил протокол об административном правонарушении.

"На следующий день водитель, признав факт совершения административного правонарушения, но желая избежать ответственности, пришел в отдел полиции и передал инспектору взятку в сумме 5 тысяч рублей за уничтожение ранее составленных материалов  об административном правонарушении и не направлении их в суд для рассмотрения по существу. После дачи взятки водитель был задержан", - отметили в ведомстве.  

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей